Кубанские Новости
Общество

В Анапе к 75-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков открыли парк военной техники

Первая часть проекта по созданию экспозиции образцов вооружения и военной техники реализована к юбилейной дате - 75-летию освобо

По поручению главы Анапы Юрия Полякова на Симферопольском шоссе с начала года началась серьезная работа по благоустройству. Первыми экспонатами, которые были переданы Анапе по приказу Минобороны России, стали самолет Су-27, бронетранспортер БТР-70 и 85-мм пушка.

- Сегодняшний день знаковый для нас всех, - цитирует Юрия Полякова пресс-служба администрации Анапы. - Мы отмечаем 75-летие со дня освобождения Анапы от немецко-фашистских захватчиков и открываем парк военной техники. Все экспонаты, которые вы видите на площадке, ранее состояли на вооружении в разных частях Южного военного округа, теперь они будут нести свое патриотическое дежурство в нашем Городе воинской славы».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Анапа 21 сентября отмечает 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков и День города.

С праздником жителей курорта поздравил глава города Юрий Поляков. Он также рассказал о том, что за последнее время город преображается на глазах, и для этого много сделано.