Кубанские Новости
Общество

Краснодар подписал договор о побратимстве с австрийским Вельсом

Подписи под документом поставили мэр Краснодара Евгений Первышов и бургомистр Вельса Андреас Рабль.

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, церемония подписания договора об установлении побратимских связей между столицей Кубани и австрийским городом Вельс состоялась в рамках приема иностранных делегаций, посвященного 225-й годовщине образования Краснодара.

— Искренне рад, что число городов-побратимов Краснодара увеличивается. Это значит, что наш город привлекателен и интересен для международного сотрудничества, для реализации новых совместных проектов. Уверен, это будет многообещающее и взаимовыгодное партнерство, — сказал Евгений Первышов.

Глава Краснодара также отметил, что в прошлом году с Вельсом был подписан Меморандум намерений, а уже через год — договор о побратимстве.

— Искренне рады, что нас приняли в большую «побратимскую семью». Между Краснодаром и Вельсом есть взаимный интерес, есть доверие и есть опыт, которым мы можем поделиться в различных областях — развитии инфраструктуры городов, образовании, культуре, — сказал Андреас Рабль.

Как сообщали «Кубанские новости», мэр Краснодара Евгений Певрышов провел прием иностранных делегаций в честь Дня города.

Подробная программа праздничных мероприятий, посвященных 225-летию со дня основания столицы Кубани.