Кубанские Новости
Общество

Мэр Краснодара провел прием иностранных делегаций в честь Дня города

Глава Краснодара Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко сегодня утром приветствовали официальные иностранны

— Я искренне рад приветствовать всех вас в этот праздничный день в Краснодаре. Сегодня кубанская столица отмечает 225-й юбилей. Мы рады, что такое большое количество иностранных гостей приехали к нам на праздник из разных частей света: Европы, Азии и Америки. Это Карлсруэ (Германия), Харбин (Китай), Бургас (Болгария), Нанси (Франция), Вельс (Австрия), Таллахасси (США), — сказал Евгений Первышов.

Глава Краснодара также отметил, что сотрудничество со многими городами — побратимами и партнерами Краснодара развивается в разных сферах и областях — культуре, образовании, спорте, укрепляются деловые контакты.

Мэр Харбина Сунь Чжэ отметил, что 10-летнее сотрудничество городов-побратимов сейчас выходит на новый уровень.

Делегацию города-побратима Карлсруэ (ФРГ) в этом году возглавляет депутат городского совета Карлсруэ Тильманн Пфаннкух, который передал поздравления Краснодару и краснодарцам от обер-бургомистра Карлсруэ доктора Франка Ментрупа.

Вице-мэр французского Нанси Жан-Мишель Берлемон подчеркнул, что в октябре в Краснодаре будет подписан трехсторонний договор между Нанси, Карлсруэ и кубанской столицей, и это даст новый импульс к развитию уникального перекрестного сотрудничества.

Бургомистр австрийского Вельса Андреас Рабль отметил динамику развития взаимоотношений с Краснодаром — за два года пройден большой путь от первых контактов до подготовки договора о побратимстве.

Кроме того, среди участников приема были — Генеральный консул Турции в Новороссийске Юнус Эмре Озигджи, региональный уполномоченный Посольства Германии по Краснодарскому краю Томас Хубер, Почетный консул Германии в Краснодаре Ральф Бендиш, Почетный консул республики Беларусь в Туапсе Олег Неверкевич, представители австрийской авиакомпании «Люфтганза групп». Таллахасси в этом году представляет музыкант и участник фестиваля городов-побратимов Дилан Аллен, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Подробная программа праздничных мероприятий, посвященных 225-летию со дня основания столицы Кубани.