Кубанские Новости
Общество

На гала-концерте в честь юбилея Краснодара собрались более 50 тысяч человек

Праздничный гала-концерт по традиции прошел на Театральной площади.

Жителей и гостей столицы Кубани перед началом гала-концерта поздравили губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК Юрий Бурлачко и глава Краснодара Евгений Первышов.

— Сколько героических и славных страниц было в истории города за эти два века! От казачьей крепости до ведущего торгово-экономического центра Юга страны. Нынешнее время — время скоростей, и Краснодар живет в этом времени. Но при этом сохраняет уникальность и самобытность. Мы гордимся нашей историей, нашими предками, нашим Краснодаром. Так давайте сделаем его более процветающим. И тогда наши потомки тоже будут гордиться Краснодаром. Я в это верю, — сказал Вениамин Кондратьев.

Праздничный гала-концерт по традиции прошел на Театральной площади. Почетными гостями стали делегации городов-побратимов, прибывшие на празднование юбилея Краснодара, представители других регионов России, городов и районов Краснодарского края.

На главную площадь города посмотреть праздничный гала-концерт пришли более 50 тыс. жителей и гостей Краснодара.

На сцене состоялось театрализованное представление. В ходе представления показали самые яркие и важные моменты истории Екатеринодара-Краснодара — становление и развитие, период революции, испытания в военные годы, жизнь в советский период.

— Мы ощущаем серьезную поддержку администрации края, губернатора Кубани Вениамина Кондратьева в решении важных социальных задач, строительстве школ и садов, дорог, озеленения территорий. Впереди — масштабное строительство спортивных объектов. Краснодар растет и развивается. И, конечно, для всех нас важно сделать его комфортным, благоустроенным и удобным. Это — наша общая цель и задача. Город без горожан — это не город. И то, что сегодня Краснодар — победитель в различных сферах и отраслях — заслуга краснодарцев. Впереди у нас — большое будущее и значимые победы, я в этом уверен, — сказал Евгений Первышов.

В концерте приняли участие около 600 человек — творческие коллективы города и края, сообщает пресс-служб мэрии Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 22 сентября стало известно, что Краснодар официально признан городом-миллионником.

На площади перед ЗСК в Краснодаре прошел фестиваль городов-побратимов «CitiesФЕСТ» с участием не только кубанских коллективов, но и зарубежных - из городов-побратимов.

В Екатерининском сквере и на Пушкинской площади 22 и 23 сентября для жителей и гостей города подготовили универсальную ярмарку «Гостеприимный Краснодар», фестиваль цветов, аттракционы, выступления творческих коллективов, конкурсы и розыгрыш призов.

Мэр Краснодара Евгений Певрышов провел прием иностранных делегаций в честь Дня города.

Подробная программа праздничных мероприятий, посвященных 225-летию со дня основания столицы Кубани.

Краснодар подписал договор о побратимстве с австрийским Вельсом.

В честь 225-й годовщины Краснодара прошла торжественная церемония награждения горожан, которые внесли большой вклад в развитие краевого центра.