Кубанские Новости
Общество

Сколько стоят услуги няни в Краснодаре

Сервис объявлений Юла проанализировал предложения об услугах нянь в разных регионах страны в этом году.

Оказалось, что в Краснодаре за час работы няни берут в среднем 170 рублей. Это в 1,6 раз меньше, чем в городе с самыми высокими ценами на такого рода услуги.

- Самые дорогие няни оказались в Липецке. Там за час работы просят в среднем 270 рублей. А меньше всего за няню придется заплатить родителям из Воронежа (в среднем 130 рублей в час), а также Челябинска (135 рублей) и Волгограда (140 рублей), - отметили исследователи.

Самыми высокооплачиваемыми в городе оказались автоняни. За свои услуги они просят в среднем 265 рублей в час. Дешевле стоит вечерняя няня — 230 рублей.

- В топ-3 самых дорогих нянь также вошел логопед. Их средняя стоимость в Краснодаре — 190 рублей за час работы. А вот дешевле всего краснодарским родителям обойдутся услуги дневной няни — в среднем 130 рублей в час, - продолжили специалисты.

Самыми распространенными в Краснодаре на Юле оказались предложения об услугах дневных и вечерних нянь. Реже всего размещали объявления приходящие няни, логопед, а также няни со знанием английского языка.

Ранее Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, согласно которому многодетные родители, чьим детям еще не исполнилось 12 лет, смогут выбирать удобное для них время отпуска.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Госдума на заседании приняла в первом чтении правительственный законопроект, вдвое сокращающий срок принятия решения о выдаче сертификата на материнский капитал - до 15 дней со дня с приема заявления.

Документом предлагается уменьшить с двух недель до пяти дней сроки проверок документов для принятия решений о дополнительных мерах государственной поддержки семей с детьми.