Кубанские Новости
Общество

В Туапсе начинается ремонт дороги на виадуке на трассе Джубга - Сочи

С 1 октября будет перекрыт заезд на мост в сторону Сочи.

На участке трассы А-147 в Туапсе продолжаются ремонтные работы. Начинается обновление дорожного полотна на виадуке.

- Из-за этого с 1 октября будет перекрыт заезд на мост в сторону Сочи, а также съезд с него на улицу Богдана Хмельницкого, - сообщили в пресс-службе Туапсинского района.

Дорожники заменят асфальт на проезжей части, тротуары и ограждения. Планируется, что на это им понадобится полтора месяца.

- Под виадуком сейчас ремонтируют балки моста, однако проезд в сторону Майкопа будет оставаться открытым, - уточнили в пресс-службе.

На время реконструкции водителям, направляющимся из центра Туапсе в сторону Сочи, рекомендуют выезжать на трассу с улицы Бондаренко.

Кроме того, как сообщали «Кубанские новости», в Туапсе появятся новые парковочные места. Их оборудуют в центре города на улице Карла Маркса.

Парковочные «карманы» обустраивают по четной стороне улицы, там, где позволяет ширина тротуара. Общая площадь новых парковок составит 331 квадратный метр.

Накануне под Краснодаром возле хутора Октябрьского открылась новая транспортная развязка. Она должна увеличить пропускную способность участка трассы М-4 «Дон» в пять раз.