Кубанские Новости
Общество

Более 700 грузовиков проехали по Крымскому мосту за первые 8 часов

Свыше 700 грузовиков проехали по Крымскому мосту за первые восемь часов 1 октября с того момента, как для них было открыто движе

1 октября с 00.00 по 08.00 по Крымскому мосту проехали 706 грузовых автомобилей, в том числе на Тамань - 324 грузовиков, в Керчь - 382, говорится в сообщении инфоцентра «Крымский мост», которое передает ТАСС.

Наиболее распространенным типом грузового транспортного средства в это время были автопоезда общим весом более 30 тонн - более 560. Также по мосту проехали почти 80 автопоездов общим весом более 15 тонн и 56 - общим весом более 35 тонн.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в специальных досмотровых пунктах на Керченском и Таманском берегах будет проводиться обеспечение транспортной безопасности.

Ранее глава Росавтодора Роман Старовойт сообщил, что к открытию моста для фур специалисты провели работу по устройству верхнего слоя асфальтобетона на автомобильном подходе со стороны Керчи и обустроили стационарные досмотровые комплексы, которые должны быть введены в эксплуатацию 1 октября.

Мост через Керченский пролив является самым протяженным в России - его длина составляет 19 километров.

Автомобильная часть Крымского моста включает в себя две проезжие части, на каждой из которых размещено по две полосы для движения транспорта.