Кубанские Новости
Общество

На участие в конкурсе «Лидеры Кубани – движение вверх» подано более 4 тысяч заявок

Следующий этап – дистанционный отбор в виде онлайн-тестирования.

На участие в конкурсе «Лидеры Кубани – движение вверх» на сегодняшний день подано уже 4027 заявок. Большинство участников – 56% – женщины. Анкеты на конкурс поступили из всех районов края.

- Наибольший интерес к состязанию проявили краснодарцы. На втором месте – жители Армавира, на третьем – сочинцы. Также активно поступали заявки из Северского и Тимашевского районов, - отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Итоги приема заявок на конкурс «Лидеры Кубани – движение вверх»
Итоги приема заявок на конкурс «Лидеры Кубани – движение вверх»
Фото: Администрация Краснодарского края

Следующий этап – дистанционный отбор в виде онлайн-тестирования. Он пройдет в течение октября. Потом конкурсанты встретятся с топ-менеджерами корпораций, а финалисты смогу поучаствовать в образовательных программах и пройти полугодовую стажировку в различных организациях края. Также им будут предоставлены личные консультации от руководителей крупнейших компаний и государственных деятелей.

- Победители смогут получить приглашение для участия в программе подготовки высшего кадрового резерва Краснодарского края. Всего предполагается пополнить резерв 400 новыми кандидатами. Организаторы планируют выявить представителей четырех основных типов управленцев: антикризисные менеджеры, системные, проектные и социально-политические лидеры, - заключили в пресс-службе.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», за две недели приема заявок на участие в конкурсе «Лидеры Кубани - движение вверх!» было подано 2462 анкеты.

Организаторы конкурса «Лидеры Кубани» в первую неделю приема заявок получили анкеты от 1230 человек.