Кубанские Новости
Общество

Кубанская сметана признана лучшей в России

Роскачество присвоило Знак качества сметане 20% жирности «Коровка из Кореновки» производства Кореновского молочно-консервного ко

Продукт был изучен по 75 показателям безопасности и качества, и набрал наивысшие баллы.

Как рассказали в Роскачестве, сметана данного кубанского производителя безопасна, она имеет простой и понятный состав. Результаты лабораторных испытаний подтвердили высокое качество молока, из которого производится продукт.

После лабораторных исследований специалисты провели аудит производства, чтобы подтвердить то, что это действительно российский продукт. Результаты показали, что уровень его локализации составил 99,5%, что соответствует опережающему стандарту Роскачества, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Ранее эксперты назвали лучшие крабовые палочки. Исследователи изучили продукцию пяти марок: «Санта Бремор», «Русское море», «Наша семья», Vici и «Меридиан».

Специалисты Роскачества обнаружили в консервах подмену рыбы. Они провели масштабное исследование консервов из лососевых рыб. По его результатам выяснилось, что некоторые производители подкладывали горбушу вместо обещанных нерки и кижуча.

Росконтроль назвал лучший кетчуп. Эксперты проверили семь брендов: Mr. Ricco, Heinz, «Слобода», «То, что надо», «Семейные секреты», «Каждый день» и Fine Life.

Две марки кубанского творога попали в список лучших в стране.

Эксперты изучили 95 наиболее крупных торговых марок, совокупная доля которых на рынке превышает 70%. Специалисты проверяли творог по 25 показателям качества и безопасности: молоко и закваска, фальсификат, наличие плесневых грибков, дрожжей, опасных микроорганизмов.​

По результатам испытания лишь 18 производителей соответствовали повышенным требованиям Роскачества.

Ранее эксперты Роскачества нашли в Краснодарском крае самое вкусное сливочное масло.