Кубанские Новости
Общество

Названы самые востребованные профессии в России

В России наиболее востребованы специалисты в области здравоохранения, информационных технологий, спорта и науки.

Как рассказал директор Ситуационного центра социально-экономического развития регионов России РЭУ имени Г. В. Плеханова Павел Смелов, соискатели, имеющие степень бакалавра, наиболее востребованы в сфере IT. Таким специалистам предлагается наиболее высокая зарплата — в среднем по стране эта цифра составляет 54 тысячи рублей в месяц.

Среди представителей экономических профессий самыми востребованными являются бухгалтеры.

Кроме того, специалистам в области образования и представителям сквозных профессий в промышленности, также не составит труда найти себе работу, пишет РИА Новости.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», через десять лет стране потребуется свыше 10 миллионов высококвалифицированных рабочих. О том, как уже сегодня повысить качество и эффективность профессионального образования, шла речь в Анапе на краевом педагогическом форуме.

Молодых специалистов Краснодарского края ждут в сферах гостеприимства и консультирования. По данным аналитиков HeadHunter, вакансии для начинающих специалистов регулярно входят в топ-10 наиболее частых запросов от работодателей.

Эксперты рассказали, какие профессии могут появится в России в ближайшие 10 лет.

В Краснодарском крае осенние ярмарки вакансий посетили более 35 тысяч человек. Почти 5 тысяч соискателей получили направления для трудоустройства.