Кубанские Новости
Общество

Крымский мост подготовили к зиме

Завершена подготовкак содержанию автодорожной части Крымского моста и подходов к нему в зимний период.
Как сообщает инфоцентр «Крымский мост», в первую очередь эксплуатационная служба Крымского моста анализирует метеорологическую обстановку для принятия решения о превентивной обработке дорожного покрытия.

Дорожное полотно на Крымском мосту будут обрабатывать экологически безопасным способом – распыляя водно-солевой раствор с помощью комбинированных дорожных машин. Для его приготовления на Базе эксплуатации сформирован запас в 330 тонн соли.

Еще около 30 тонн специальных добавок заготовлено на случай значительного ухудшения погодных условий – для усиления действия раствора. При снегопаде предусмотрена механическая очистка дорожного полотна.

Ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал, как открытие движения большегрузов по Крымскому мосту повлияет на экономику Краснодарского края и Крыма.

В Керченском проливе проходит демонтаж вспомогательной инфраструктуры, с помощью которой специалисты погружали сваи, бетонировали опоры и монтировали пролеты автодорожной части Крымского моста.

Мост через Керченский пролив является самым протяженным в России - его длина составляет 19 км. Стоимость объекта - 227,9 млрд рублей.

Автомобильная часть Крымского моста включает в себя две проезжие части, на каждой из которых размещено по две полосы для движения транспорта.