Кубанские Новости
Общество
Юлия Коваленко-Николаева

В Сочи подвели итоги форума современной журналистики «Вся Россия – 2018»

Торжественное закрытие мероприятия, собравшего рекордное количество участников, состоялось 11 октября в сочинском Зимнем дворце.

Около 1,2 тыс. представителей профессии собрались вместе, чтобы обсудить самые актуальные и злободневные темы, волнующие не только СМИ, но и все российское сообщество.

Ежедневно, начиная с 7 октября, для участников форума проводились мастер-классы, круглые столы и различные презентации.

Среди тем - опыт лучших газет России, СМИ и власть, коммерческая журналистика, телевидение, радио, интернет-порталы, социальные сети и многое другое - всего более ста мероприятий.

В качестве докладчиков и экспертов выступали авторитетные политики, учёные, деятели культуры.

Глава Союза журналистов России Владимир Соловьев в своем приветственном слове отметил, что конкурс в этом году собрал не 1,2 тыс. участников, как планировалось изначально, а почти 1,5 тыс. представителей масс-медиа и прошел на высшем уровне.

- В дни форума прошло более 100 мероприятий - это семинары, мастер-классы, круглые столы. Такого в России ещё никто не делал. Фестиваль стал самой большой площадкой для обмена мнениями и опытом, - рассказал Владимир Соловьев.

Он поблагодарил власти Краснодарского края и города Сочи за высокую организацию мероприятия и гостеприимство.

На церемонии закрытия форума руководитель департамента информационной политики региона Владимир Пригода от имени главы Кубани Вениамина Кондратьева передал пожелания успеха всем участникам.

- В этом году мы отмечаем сразу три круглые даты: 100-летие Союза журналистов России, 60 лет исполнилось его региональному отделению и 155 лет кубанской журналистике. Этот фестиваль мы постарались сделать особенным - с высоким уровнем спикеров и экспертов, а также очень насыщенной программой дискуссий и мастер-классов, - отметил Владимир Пригода.

В рамках мероприятия были отмечены лучшие журналистские работы 2018 года в нескольких номинациях.

Стоит отметить, что газета «Кубанские новости» получила диплом за участие в фотовыставке «Спорт! Снято».