Кубанские Новости
Общество

День Черного моря отметят в Краснодаре экологическим праздником

Мероприятие «Экодвор», приуроченное к международному Дню Черного моря, состоится 13 октября в 10.00 в парке «Солнечный остров».

Гости праздника узнают, как сократить количество мусора в повседневной жизни, бережнее относиться к природе родного края и помочь окружающей среде.

- Мероприятие начнется в 10.00 с природоохранной акции в парке «Солнечный остров» - ее участники очистят от мусора участок берега озера Старая Кубань, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

В 13.00 стартует праздник «Экодвор», на котором краснодарцы смогу сдать бытовые отходы - макулатуру, пластиковые бутылки, сломанную оргтехнику и батарейки - для вторичной переработки.

Кроме того, на площадках праздника запланированы разнообразные интерактивные мероприятия: экологические мастер-классы, экоквест, игра «Спасем океан» и много других акций.

Краснодар станет одним из пяти городов края, где состоятся праздники «Экодвор», приуроченные ко Дню Черного моря. Мероприятия также пройдут в Анапе, Геленджике, Новороссийске и Сочи.