Кубанские Новости
Общество

Время в пути от Краснодара до Крымского моста сократится почти на час за счет реконструкции

Росавтодор планирует реконструировать дальние автодорожные подходы к Крымскому мосту, что почти на час сократит время в пути от

- Проект развития дальних автодорожных подходов к Крымскому мосту вошел в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. Развитие маршрута позволит сократить время в пути от Краснодара до моста в Крым с 2 часов 40 минут до 1 часа 50 минут, - отмечается в сообщении дорожного управления, которое выступило заказчиком строительства моста.

Речь идет о федеральной трассе общего пользования А-289 от Краснодара в направлении Таманского полуострова. Ее реконструкция превратит магистраль в самый удобный и быстрый маршрут в Крым из центральной части России и непосредственно из Краснодара. Сейчас завершается оформление дороги в оперативное управление ФКУ Упрдор «Тамань» Росавтодора, передает ТАСС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», завершена подготовка к содержанию автодорожной части Крымского моста и подходов к нему в зимний период.

На 8 октября с момента снятия ограничений для грузового транспорта по автотрассечерез Крымский мост проехали 10 тысяч грузовиков в обе стороны, это почти 15 % от общего потока.

Несмотря на запуск движения большегрузов по Крымскому мосту с 1 октября, по нему до сих пор нельзя поставлять на полуостров бензин.

Как стало известно РБК, ограничения сняты не со всех грузовиков. Бензовозы до сих пор не получили разрешение от Ространснадзора.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал, как открытие движения большегрузов по Крымскому мосту повлияет на экономику Краснодарского края и Крыма.