Кубанские Новости
Общество

Службы безопасности Крымского моста перевели на усиленное патрулирование после взрыва в Керчи

Службы, обеспечивающие транспортную безопасность Крымского моста, переведены на усиленный режим патрулирования после взрыва в Ке

- Службы, обеспечивающие транспортную безопасность Крымского моста, переведены на учащенный режим патрулирования, - рассказали ТАСС в пресс-службе ФКУ «Упрдор «Тамань».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», взрыв в политехническом колледже, расположенном в Керчи на ул. Войкова, 1 прозвучал утром 17 октября.

По предварительным данным, в одном из помещений произошел взрыв и несколько хлопков. По предварительным данным оперативных служб региона, на месте от полученных травм погибли 10 человек, очень много раненых, они доставлены в больницу.

Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщил, что в техникуме в Керчи утром 17 октября произошел взрыв неустановленного взрывного устройства.

Национальный антитеррористический комитет заявил, что место взрыва обследуют специалисты ФСБ, на терртории идут оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.

- Большая трагедия в Керчи. Не дай Бог никому! Кубань с вами. Наши медики готовы оказать необходимую помощь, включая отправку вертолетов санавиации, - написал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на своей странице в Twitter.

По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева министром здравоохранения края Евгением Филипповым обеспечена готовность ведущих лечебных учреждений края к приему людей после взрыва в колледже в Керчи.

К оказанию медпомощи подключены краевые специалисты, реанимационные и психологические бригады, а также санавиация. Вся необходимая медицинская помощь, в том числе высокотехнологичная, будет оказана в полном объеме.