Кубанские Новости
Общество

Краснодарские врачи рассказали о состоянии доставленных из Керчи пострадавших студентов

Пациенты будут проходить лечение в травматолого-ортопедическом и ожоговом отделениях больницы.

Днем 18 октября в ККБ №1 доставили пострадавших во время вооруженного нападения в керченском колледже. Это десять человек. Трое из них были сразу перенаправлены в краевую детскую больницу. Сейчас в ККБ находятся семеро пострадавших.

- Эти пациенты доставлены в Краснодар, чтобы освободить места в керченской больнице. Кроме того, они нуждаются в восстановительном лечении, которое в условиях ККБ будет выполнено на более высоком уровне. Это пациенты с достаточно тяжелыми травмами конечностей, полученными в результате взрыва. Также есть пациенты с сочетаниями травм и ожогов. Еще ожидается вертолетная эвакуация из Керчи двух тяжелых больных, которые будут нуждаться в длительном лечении и, возможно, не одной операции, это 20-летний студент и 57-летняя сотрудница колледжа, - рассказал главный травматолог Краснодарского края Александр Шевченко.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», взрыв в политехническом колледже в Керчи прозвучал утром 17 октября. Погиб 21 человек, десятки получили ранения. В колледже в Керчи обучался 81 подросток из Темрюкского района. В результате трагедии 10 человек пострадали, в том числе один погиб. Это выпускник школы № 8 поселка Сенного, студент 4 курса. Молодому человеку было 19 лет.

Остальные 9 человек получили травмы различной степени тяжести. Сейчас им оказывается необходимая помощь.

Уже установлена личность студента, устроившего ЧП в колледже в Керчи. Им оказался студент 4 курса колледжа 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в о библиотеке колледжа.

Медики Краснодарского края оказывают всю необходимую помощь пациентам, пострадавшим при взрыве в колледже в Керчи.

18 октября из Темрюка и Керчи 10 пострадавших доставили в краснодарскую краевую клиническую больницу №1, медики ждут еще двух раненых.

Семьям погибших и пострадавших в Керчи кубанцев Краснодарский край окажет помощь.

В Краснодарском крае 19 октября объявлен день траура.