Кубанские Новости
Общество

Краснодарский край занял первое место по числу заявок от ЮФО на конкурс «Лидеры России»

За две недели поступило более 227 тысяч заявок из всех регионов России и 68 стран мира.

От Краснодарского края поступило 35,9% заявок от общего числа регистраций по ЮФО.

Прием заявок на Конкурс «Лидеры России» 2018-2019 годов завершен. Теперь зарегистрированным участникам необходимо выполнить первое задание дистанционного этапа: в срок до 18.00 27 октября записать и загрузить видеоинтервью с ответами на вопросы о цели своего участия и главном профессиональном достижении. Все, кто не сделает это в срок, не смогут принять участие в остальных этапах конкурса и не будут допущены до дистанционного тестирования.

Подавляющее большинство участников конкурса - граждане России, на долю иностранцев приходится около 2% от общего числа заявок. Женщин в конкурсе принимает участие меньше, чем мужчин, в этом году их зарегистрировано 24,3%, а мужчин, соответственно, 75,7%. Опытных управленцев участвует больше, чем молодых: 57,5% конкурсантов старше 35 лет, 42,5% - в возрасте до 35 лет.

В Южном федеральном округе в лидерах по числу регистраций Краснодарский край, Ростовская и Волгоградская области, сообщают организаторы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», финалисты первого сезона конкурса «Лидеры России» из Краснодарского края занимают руководящие посты.

- В прошлом году от Кубани в финал вышло девять человек - все они сейчас занимают руководящие должности в бизнес-структурах. Конкурс дал им возможность быть востребованными в своем регионе, помог убедиться в том, что социальный лифт действительно работает, - прокомментировал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.