Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре чествовали лучших сотрудников кубанской полиции

С профессиональным праздником правоохранителей поздравил вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда.

– Вы стоите на переднем крае правопорядка и выполняете важную миссию – оберегаете жизнь и здоровье людей, приходите на помощь в трудную минуту, защищаете интересы государства, боретесь с преступностью. Благодарю вас за благородный труд, за мужество, самоотверженность и героизм, – обратился Николай Долуда к сотрудникам полиции.

Вице-губернатор также отметил эффективную совместную работу полиции и казаков в охране правопорядка.

– Казаки ККВ гордятся тем, что являются вашими надежными помощниками в этом значимом деле, – отметил Николай Долуда. – Сегодня в обеспечении охраны общественного порядка на территории края совместно с сотрудниками полиции участвуют на постоянной основе 1727 казаков-дружинников.

Николай Долуда вручил сотрудникам полиции краевые награды – медали и благодарности губернатора региона, а также награды от Кубанского казачьего войска – атаманские часы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае выбрали «Народного участкового».

Свыше двух тысяч жителей края приняли участие в онлайн-голосовании за лучшего участкового. Больше всего интернет-голосов получил лейтенант полиции из Краснодара Георгий Орехов.

Ранее сотрудники и курсанты Краснодарского университета МВД получили награды.

Торжественное построение в честь предстоящего Дня сотрудника органов внутренних дел прошло на плацу университета.

Поздравить курсантов, преподавателей и сотрудников вуза прибыли заместитель начальника Управления на транспорте МВД России по ЮФО Сергей Зыртов, заместитель руководителя СУ Следственного комитета РФ по краю Сергей Солнцев.

Алексей Копайгородский поблагодарил сотрудников и преподавателей университета за глубокие знания, опыт и ту большую работу по воспитанию курсантов, которую они ведут на протяжении многих лет.