Кубанские Новости
Общество

Краснодарские чиновники занимаются проблемами с отоплением в ручном режиме

По данным городской администрации, в Краснодаре в 2018 году в три раза сократилось количество жалоб на качество отопления.

Об этом мэр Краснодара Евгений Первышов рассказал на краевом совещании, которое в режиме видеоконференции провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

- В начале этого отопительного сезона мы получили 236 обращений, связанных с подачей теплоносителя в жилые дома. По многим уже устранили замечания, однако еще есть проблемы с теплом в 24 домах, по каждому адресу занимаемся в ручном режиме. При этом если сравнить с началом прошлого года, то в 2017 г. за первую неделю похолодания мы получили 617 жалоб, то есть сейчас замечаний жителей в три раза меньше, - рассказал Евгений Первышов.

Как уточнил Первышов, временные отключения в отдельных многоэтажках были связаны с недавней аварией на теплоцентрали «ТЭЦ – Центр города», которую энергетики оперативно ликвидированы.

Кроме того, перебои произошли в нескольких домах, которые построены в 2018 году и зашли в первый отопительный сезон.

- Еще два типа проблемных ситуаций – задолженности управляющих компаний за поставленный газ, из-за чего котельным прерывали поставки, и недоработки строительных компаний. В каждом случае администрация помогает найти решение, чтобы восстановить подачу тепла, - отметил мэр Краснодара.

На подготовку к зимнему сезону систем теплоснабжения в этом году было выделено более 1,7 млрд рублей.

Новая котельная в Краснодаре обеспечит теплом жителей ул. Московской и им. Петра Метальникова.