Кубанские Новости
Общество

В новогодние праздники горноклиматические курорты Сочи примут около 360 тыс. гостей

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал журналистам о подготовке к предстоящему горнолыжному сезону в Краснодарс

Он отметил, что сезон на Кубани стартует в начале декабря.

- Это пятая, можно сказать, юбилейная для нас зима, когда курорты Красной поляны работают в новом формате. За это время они стали популярны в России и известны по всему миру, - сказал губернатор.

Он добавил, что в новогодние каникулы горноклиматические курорты Сочи примут не менее 360 тысяч гостей. В этом сезоне номерной фонд будет загружен под 100%.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что город полностью готов принять туристов. С конца декабря будет работать ставший уже традиционным оперативный штаб, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Сочи в новогодние праздники готовится принять 500 тыс. гостей.Такие данные привел начальник управления курортов и рекреационных ресурсов администрации курорта Сергей Доморат.

На склоне «Лаура» горно-туристического центра «Газпром» в два раза расширили зону выката к нижней станции пассажирской канатной дороги на трассе G.

На очереди второй склон курорта - «Альпика». Он был открыт в декабре 2017 года после глобальной реконструкции.

Горный курорт «Роза Хутор» впервые примет участие в выставке IBTM World-2018, которая будет проходить в Барселоне с 27 по 29 ноября.

Участниками мероприятия станут более 15 тыс. профессионалов туротрасли из 141 страны мира. Россия представит объединенный стенд Russia open to the world.