Кубанские Новости
Общество

Названы простые способы избавиться от «пивного» живота

Диетологи рассказали, как избавиться от «пивного» живота и улучшить общее состояние здоровья.

В первую очередь специалисты советуют полностью отказаться от сахара, это позволит улучшить обмен веществ и работу печени.

Кроме того необходимо обратить внимание на протеиновую диету. Он поможет избежать набора порядка 440 калорий ежедневно.

Также диетологи советуют пить зеленый чай. Антиоксиданты и питательные вещества, содержащиеся в нем, благоприятно сказываются на метаболизме. При этом злоупотреблять чаем не стоит, так как в нем высоко и содержание кофеина.

Еще один хороший способ избавиться от лишнего жира на животе — потребление продуктов, обогащенных клетчаткой. Они дают ощущение сытости на долгое время и способствуют снижению веса.

Специалисты напоминают о физической активности. Ходьба, бег или плавание также позитивно повлияют и на самочувствии, и на внешний вид, пишут Известия.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сегодня в России семеро из десяти детей обладают повышенной массой тела. В то время как в 1980-е годы из 10 детей ожирением страдал лишь один.

Порядка 14% мужчин и 26% женщин разных возрастов в России страдают ожирением.

Ранее специалисты Росздравнадзора выявили взаимосвязь между ожирением и онкологией.

Ученые назвали самую эффективную для похудения диету.

Здоровая диета подразумевает правильный рацион с низким содержанием натрия и сахара в пищевых продуктах. По мнению ученых из Школы общественного здравоохранения Мичиганского университета, подобная система питания снижает риски развития опасных хронических болезней у женщин.