Кубанские Новости
Общество

Instagram начал удалять автоматические лайки и комментарии

Социальная сеть Instagram с 19 ноября начала борьбу с приложениями, которые позволяют автоматически оставлять комментарии, лайки

В заявлении на сайте сервиса говорится, что такие приложения используют для искусственного наращивания аудитории аккаунтов, что противоречит правилам соцсети.

Отмечается, что компания разработала инструменты, которые способны распознавать аккаунты, которые используют программы для накрутки лайков. При этом Instagram будет уведомлять владельцев таких аккаунтов о нарушениях.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в социальной сети Instagram добавили новую функцию Nametag, благодаря которой пользователи смогут добавлять друзей, используя именные метки. Социальная сеть ужесточила меры к оскорбительным и нежелательным фотографиям, а также к неприятным комментариям, которые оставляют пользователи.

В Instagram появились инструменты для помощи в борьбе с буллингом, в том числе новый способ распознавания буллинга на фотографиях и отправки жалоб. Так, фото, появившиеся в соцсети с целью травли, будут автоматически направляться на рассмотрение модераторам.

Руководство социальной сети объявило о запуске четвертой версии своего приложения для мгновенного обмена сообщениями Messenger.