Кубанские Новости
Общество

Названы страны с самым загрязненным воздухом

По данным ученых, Непал и Индия являются странами с самым загрязненным воздухом в мире.

Американские ученые проанализировали данные со спутников и выяснили, что загрязнение воздуха твердыми частицами в Непале и Индии настолько серьезное, что оно сокращает среднюю продолжительность жизни местного населенич более чем на четыре года по сравнению с возможной при соответствии воздуха рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Кроме того, как отмечают исследователи, в отдельных районах этих двух стран концентрация твердых частиц в воздухе настолько велика, что ее воздействие на сокращение жизни превышает шесть лет, пишут «Известия».

Как сообщали «Кубанские новости», в Сочи 24 ноября отметят День Черного моря.

Минприроды составило список климатических угроз для России.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодар оказался на 30-м месте в экологическом рейтинге российских городов.Эксперты Общероссийского народного фронта совместно с Минприроды России подготовили «Экологический рейтинг российских городов - 2017».

Представители власти и бизнеса обсудили экологические проблемы Краснодарского края.За круглым столом редакции «КН» встретились ведущие специалисты-экологи крупных предприятий, представители общественности, природоохранительных и правоохранительных ведомств и журналисты.

Ранее в России составили пятерку самых экологичных туристических направлений.