Кубанские Новости
Общество

Более 72 км дорог Краснодара отремонтируют в 2019 году

Это 54 участка улично-дорожной сети города и пригородных населенных пунктов столицы Кубани.

Работы пройдут в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ этапа 2019 г. Улицы, которые войдут в программу следующего года, обсудили на совещании под руководством главы Краснодара Евгения Первышова.

Мэр отметил, что за два года в рамках проекта отремонтировано 157 км улично-дорожной сети. Это дороги на 112 участках улиц. И это результат, который уже виден жителям.

Глава краевого центра также добавил, что особое внимание необходимо уделить контролю за соблюдением подрядными организациями требований безопасности при проведении работ.

Как прозвучало на совещании, в предварительный перечень, сформированный с учетом предложений жителей, вошли 54 участка общей протяженностью 72,7 км.

На встрече также обсудили, что ремонт планомерно продолжается как в центральной части краевого центра, так и пригородных населенных пунктах. Будет обновлен путепровод по ул. имени Суворова, а также шесть улиц в пригороде - поселках Колосистом и Индустриальном, станицах Елизаветинской и Старокорсунской, хуторе имени Ленина. Самый длинный планируемый к ремонту участок - более 4,3 км - улица им. Головатого от улицы им. Трубилина до улицы Передовой на участках от улицы им. Щорса до улицы Передовой и от улицы им. Трубилина до улицы им. Янковского.

Кроме того, в рамках проекта будут установлены 10 новых и заменены 56 существующих светофорных объектов, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодар попал в топ-10 российских городов с лучшими дорогами.

В Краснодаре отремонтировано 2 км улицы Гагарина.

Началась подготовка документации по планировке территории для строительства транспортной развязки на пересечении ул. Уральской, им. Лизы Чайкиной и Новороссийской с выходом на проезд 4-й Тихорецкий.