Кубанские Новости
Общество

На Театральной площади в Краснодаре начали устанавливать главную городскую елку

Дата открытия главной городской елки в Краснодаре пока не называется.

В Краснодаре главную городскую елку традиционно устанавливают на Театральной площади. К 4 декабря планируется завершить монтаж елки, к 14 декабря — ее украшение.

- В этом году торжественное открытие пройдет 22 декабря, это будет яркое театрализованное представление, в котором примут участие все муниципальные учреждения культуры. Также состоится презентация новогодних спектаклей и праздничных программ учреждений отрасли. В этот же день по ул. Красной от Пушкинской до Театральной площади пройдет традиционный краевой парад Дедов Морозов, организованный министерством культуры Краснодарского края, — сказала начальник городского управления культуры Ирина Лукинская.

Когда монтаж будет закончен, каждый вечер на искусственной ели будут зажигаться около 100 программируемых светодиодных огней. Предположительно, основными украшениями новогоднего дерева станут 11 световых ожерелий и двусторонние снежинки диаметром от 1 метра.

Конечно, будут и праздничные шары диаметром почти 20 см. Обычно их на главной городской елке в Краснодаре несколько десятков.

Купить новогоднюю красавицу домой в этом году также сможет каждый. Елочные базары в Краснодаре традиционно откроются во второй половине декабря.

Кроме того, как ранее сообщали «Кубанские новости», в Новороссийске откроются 37 елочных базаров и ярмарок.