Кубанские Новости
Общество

В Сочи турист за новогоднюю неделю тратит на жилье от 12 до 24 тысяч рублей

Эксперты агентства недвижимости «Мандарин» провели исследование и выяснили, какие объекты недвижимости являются наиболее востреб

Пик заявок на бронирование квартир в частном секторе Сочи приходится на конец октября - начало ноября. По данным экспертов, именно в это время большинство жителей центральных регионов России определяются со своими финансовыми возможностями, останавливаются на том или ином объекте и оставляют заявки.

В 2018 году основная волна заезда туристов придется на период с 27 по 30 декабря. По оценкам специалистов рынка недвижимости, наибольшей популярностью у туристов пользуются квартиры-студии площадью до 32 квадратных метров и однокомнатные квартиры.

Средняя ставка на квартиры евроформата составляет от 1,7 до 2,4 тыс. рублей за сутки при бронировании от 7 суток. Если же клиент бронирует квартиру на меньший срок, то ставка может вырасти еще на 30-50%. Средняя же ставка на однокомнатные квартиры в этот период находится в пределах от 1,9 до 3,3 тысяч рублей за сутки.

Таким образом, в среднем за семь дней туристы потратят на аренду жилья от 12 до 24 тысяч рублей.

Наиболее дорогим районом по уровню ставок на квартиры-студии является Центральный. Здесь ставка на такой вид жилья составляет почти 2,4 тысяч рублей. В сегменте однокомнатных квартир наиболее высокие ставки можно встретить в Хостинском районе - 3,3 тысячи рублей, сообщили в АН «Мандарин».