Кубанские Новости
Общество

Краснодарский край в 2019 году получит более 3 млрд рублей на ремонт, строительство и содержание дорог

Деньги выделят на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Краснодарская, Сочинская и Новороссийская городские агломерации получат 2,1 млрд рублей из федерального и 1,1 млрд рублей из регионального бюджетов.

- В столице Кубани планируется отремонтировать более 68 км дорог. В предварительный перечень вошли 52 участка улично-дорожной сети Краснодара и пригородных населенных пунктов, - сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края.

Так, будет обновлен путепровод по улице Суворова, по одной улице в поселках Колосистом и Индустриальном, станице Старокорсунской, хуторе Ленина, а также две улицы в станице Елизаветинской.

- Самый длинный планируемый к ремонту участок в краевом центре – более 4,3 км – в районе улицы Головатого – от Трубилилна до Передовой. Также в рамках проекта будут установлены 10 новых и заменены 56 существующих светофоров, - отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», более 72 км дорог Краснодара отремонтируют в 2019 году.

В этом году ремонт дорог в Краснодаре вели в разных частях города – от исторического центра до пригородных поселков. Всего за полгода в разных районах краевого центра отремонтировали более 74 километров дорог.

В Краснодарском крае на ремонт и строительство дорог в 2019 году потратят более 20 млрд рублей.

Всего в Краснодарском крае в 2018 году отремонтируют около 720 км дорог и шесть мостов.

Краснодар попал в топ-10 российских городов с лучшими дорогами.