Кубанские Новости
Общество

Финал кадрового конкурса «Лидеры Кубани» состоится 13 декабря

Итоговые состязания пройдут в Краснодаре на базе завода «КЛААС».

100 финалистов были отобраны в ходе четырех зональных этапов. Большинство из них – 77 человек – мужчины. Самому младшему участнику 21 год, самому старшему – 47 лет.

Финалисты представляют разные сферы деятельности: государственная и муниципальная служба, образование, коммерческие организации, медицина, СМИ.

- Как и на предыдущих этапах конкурса, большинство прошедших в финал – жители Краснодара. На втором месте по количеству участников – сочинцы, на третьем – армавирцы, - рассказали в пресс-службе краевой администрации.

На очных полуфиналах участники показали свои умения провести самопрезентацию, организовать командную работу. Например, предлагалось представить свое видение будущего страны, края или города.

Участники также проверялись на стрессоустойчивость и способность решать управленческие задачи оперативно и качественно

Участников конкурса оценивали сотрудники факультета управления и психологии Кубанского государственного университета и руководители кадровых служб муниципальных образований региона.

В финале 100 человек примут участие в комплексной проверке знаний и управленческих навыков. Здесь конкурсанты встретятся с лидерами, топ-менеджерами корпораций, чтобы перенять их опыт.

Финалисты смогут принять участие в образовательных программах, пройти стажировку в различных организациях края, получить личные консультации от топ-менеджеров крупнейших компаний и государственных деятелей.

Имена 25 победителей станут известны 13 декабря в ходе управленческих модулей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», конкурс «Лидеры Кубани – движение вверх!» проводится впервые по решению губернатора Вениамина Кондратьева. Прием заявок стартовал 10 сентября.