Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре полиция ищет владельца Bentley, который ездит по встречной полосе

Владельцу элитного автомобиля грозит лишение водительских прав.
Днем 1 декабря десятки водителей стали свидетелями необычного противостояния на встречной полосе на ул. Российской.

Водитель автомобиля Bentley с номерами серии АСК выехал на полосу встречного движения, но его не пропустил мужчина за рулем ВАЗ-2110.

Bentley на встречке
Видео: Кубанские новости


Выяснилось, что автомобиль с этими номерами встречается в разных районах города. Передвигаться водитель предпочитает исключительно по встречной полосе.

- На основании размещенной интернете информации о нарушении водителем правил дорожного движения на ул.Российской в полиции Краснодара назначена проверка, - рассказал "Кубанским новостям" Артем Коноваленко, официальный представитель УМВД РФ по г. Краснодару. - Сейчас устанавливается личность водителя Bentley, которому за выезд на полосу встречного движения грозит административная ответственность в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

Это не первый для Краснодара случай, когда владельцы Bentley злостно нарушают ПДД.

Владелица красного Bentley около полудня 31 октября припарковала свой автомобиль прямо на пешеходном переходе и ушла по делам.

Прохожие сфотографировали нарушение ПДД и выложили снимки в социальные сети. К поиску нарушительницы подключилась полиция. В это время сама женщина вернулась к Bentley, попутно снимая себя на мобильный телефон. Видео она выложила в свой Инстаграм. Посмотреть его можно здесь.

В итоге владелица элитного автомобиля была оштрафована на 1 тысячу рублей.