Кубанские Новости
Общество

На улицах Новороссийской и Восточно-Кругликовской в Краснодаре до конца года установят светофоры

В декабре в краевом центре проведут работы по установке шести светофоров, в частности — на реконструируемом участке ул. Восточно

Светофоры будут установлены на «оживленных» и аварийно-опасных перекрестках, в частности — на пересечении ул. Селезнева и ул. Новороссийской, на одном из въездов в Московский микрорайон с ул. Солнечной, а также — на Т-образном перекрестке, который был построен вместо «кольца» на пересечении ул. Восточно-Кругликовской и ул. Черкасской.

Кроме того, до конца текущего года информирующие светофоры с мигающим желтым сигналом появятся на перекрестках: по ул. Зиповской, 3; ул. Зиповской, 5 В; ул. Московской, 80; ул. 40-летия Победы — ул. Выставочной; ул. Российский — ул. Кухаренко.

На перекрестке улиц Восточно-Кругликовской 22 ноября произошло ДТП, в котором погибла женщина. Из-за ремонта и демонтажа дорожного кольца уже несколько раз менялась разметка. Погибшая женщина переходила дорогу в месте, где установлен соответствующий знак, но нет самой разметки в виде «зебры». Раньше она была, но потом стерлась во время дорожных работ.

Таким же аварийным перекрестком после окончания ремонтных работ стало пересечение улиц Новороссийской и Селезнева. Всю осень здесь почти каждый день случались ДТП разной степени тяжести.