Кубанские Новости
Общество

Сочи стал самым популярным курортом России для отдыха в новогодние праздники

Российский сервис бронирования жилья Tvil.ru выявил курорты России, наиболее популярные для отдыха в новогодние праздники 2019 г

Рейтинг подготовлен по данным анализ броней отелей, апартаментов и домов с 29 декабря 2018 года по 8 января 2019 года.

Сочи, Ялта, Алушта, Севастополь и Кисловодск входят в топ-5 курортных городов по популярности отдыха в новогодние праздники 2018/19.

По данным Tvil.ru, туристы бронируют новогодний отдых в Сочи в среднем на 6 ночей и тратят на аренду жилья 3 тысячи рублей в сутки. Меньше всего на гостиницу в Новый год потратят в Кисловодске (2,4 тыс. рублей в сутки), больше всего - в Ялте и Севастополе (3,2 тыс. рублей).

Самые длительный новогодний отдых выбирают в Сочи и Алуште - на шесть дней.

В первую тройку некурортных городов, популярных для путешествий по России на Новый год, входят Санкт-Петербург, Москва и Казань.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», по состоянию на конец ноября возглавила топ популярных новогодних направлений Москва (17,2% продаж). На втором месте - Сочи (13,1%), на третьем - Симферополь (7%).Далее следуют Краснодарский край и Санкт-Петербург - по 3,1% на каждое направление. Туроператоры отмечают, что спрос на Сочи в этом году вырос на почти на треть.