Кубанские Новости
Общество

Жителей и гостей Краснодара приглашают совершить романтическую прогулку по городу

Краснодарский краевой художественный музей имени Ф. А. Коваленко проводит экскурсии.

- Краснодар больше известен как казачий центр и столица сельскохозяйственного региона. Но давайте попытаемся взглянуть на него с совершенного другого ракурса… Попробуем воссоздать обстановку старого Екатеринодара, мироощущение его горожан после того, как сам город становится светским и стремится к европейским романтическим идеалам, - предложили в пресс-службе музея имени Ф. А. Коваленко.

Сотрудники учреждения разработали двухчасовую экскурсию. Участники этой прогулки могут познакомиться с архитектурными и скульптурными памятниками исторического центра города, связанными с историями любви и романтическими легендами, посетить уникальные объекты, известные места свиданий и свадебных прогулок в Краснодаре.

Маршрут начинается у музея имени Ф.А. Коваленко. После участники экскурсии посетят Площадь искусств, Екатерининский сквер, улицу Пушкина и Городской сад.

- Ближайшие экскурсии состоятся 8 и 22 декабря в 11.00. Стоимость билета – 300 рублей, - отметили в пресс-службе. - Экскурсии проводятся только по предварительной записи.

Записаться на прогулку можно по телефону 268-09-00.