Кубанские Новости
Общество

В Краснодар приедет Дед Мороз из Великого Устюга

Главный зимний волшебник страны посетит столицу Кубани 12 и 13 декабря.

Акция «Путешествие Деда Мороза с НТВ» охватывает многие крупные города России. Краснодар станет 15 остановкой на карте маршрута.

- 12 и 13 декабря волшебник посетит многодетные и малообеспеченные семьи, а также несколько социальных учреждений, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

13 декабря все желающие смогут лично встретиться с Дедом Морозом из Великого Устюга в краснодарском парке «Городской сад». Праздник начнется в 12.00.

- За два года зимний волшебник вместе с НТВ проехал 35 тысяч км, посетил более 200 социальных учреждений и 150 семей, подарил 175 тонн подарков, - уточнили в пресс-службе.

В преддверии праздника дети и взрослые начинают верить в чудеса и пишут письма Деду Морозу. Отделения почты зимнего волшебника работают не только в Великом Устюге, но и по всей стране. Отправить письма Деду Морозу со своими заветными желаниями можно по нескольким адресам.

Рассказываем, как правильно написать письмо Деду Морозу, - чтобы он получил послание и ответил.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Дед Мороз посоветовал россиянам воздержаться от загадывания на Новый год автомобиля и квартиры.

- Заранее подготовьте желание, которое будет для вас самым-самым. Не просите, пожалуйста, квартиры и машины. Потому что тот, кто заказывает на Новый год новую машину, встречает Новый год в одиночестве в новой машине на МКАДе в пробке, - сказал главный новогодний волшебник.