Кубанские Новости
Общество

В Новокубанске появился парк имени космонавта Виктора Горбатко

В благоустройство земельного участка площадью два гектара вложено более 15 млн рублей.

В торжественном открытии парка имени дважды героя Советского Союза Виктора Горбатко принял участие заместитель губернатора Краснодарского края Анатолий Вороновский. Он поздравил горожан с появлением нового места отдыха.

Парк открылся на пересечении улиц Нева и Шевченко. Здесь оборудованы спортивная и детская игровая площадки, установлены скамейки и площадка для занятий воркаутом. Площадь пешеходных аллей составляет около 4,5 тысяч квадратных метров. В центре парка установлен бюст Виктора Горбатко, детство и юность которого прошли в Новокубанском районе.

- В благоустройство земельного участка площадью два гектара вложено более 15 млн рублей из бюджетов всех уровней в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Накануне в поселке Советском в Тимашевском районе появилась новая парковая зона за 5 млн рублей.

Ранее в Кавказском районе открылся новый парк.

По программе «Формирование комфортной городской среды» муниципалитет получил 6,3 млн рублей на создание зеленой зоны в хуторе Степном.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», новая зеленая зона появится в Юбилейном микрорайоне Краснодара. Она будет располагаться по проспекту Чекистов в районе дома №№ 31/7 и 31/8.