Кубанские Новости
Общество

В поселке в Тимашевском районе появилась новая парковая зона за 5 млн рублей

Ее благоустроили в рамках федерального проекта.

В парковой зоне в поселке Советском после благоустройства появилась широкая аллея с фонарями, скамейками, кустарниками и деревьями.

- На эти цели по программе «Формирование комфортной городской среды» было выделено около 5 млн рублей, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. - В перспективе также планируется оборудовать детскую площадку за счет средств местного бюджета.

В 2019 году благоустроить свои территории планируют еще несколько сельских поселений Тимашевского района – Днепровское, Роговское и Незаймановское.

Напомним, всего в 2018 году на реализацию приоритетного федерального проекта в крае выделен 1 млрд 520 млн рублей. На следующий год предусмотрен такой же объем финансирования, - заключили в пресс-службе.

Ранее в Кавказском районе появился новый парк.

По программе «Формирование комфортной городской среды» муниципалитет получил 6,3 млн рублей на создание зеленой зоны в хуторе Степном.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», новая зеленая зона появится в Юбилейном микрорайоне Краснодара. Она будет располагаться по проспекту Чекистов в районе дома №№ 31/7 и 31/8.