Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре 22 декабря пройдет шествие Дедов Морозов

22 декабря в кубанской столице соберутся творческие делегации со всего края.

Краевое мероприятие «Новогодняя звезда» начнется в 12.00 на площади им. А.С. Пушкина и праздничного шествия, в котором примут участие творческие делегации из 44-х муниципалитетов региона.

Любимые сказочные персонажи во главе с Дедами Морозами и Снегурочками пройдут по улице Красной от площади им. А.С. Пушкина до Театральной площади. По пути следования колонны на концертных площадках у Музыкального театра и филармонии им. Г.Ф. Пономаренко выступят лучшие творческие коллективы.

- В этом году участники шествия приготовили для всех гостей праздника особенный подарок – волшебный новогодний шар с пожеланием от зимних волшебников нашего края.

Продолжится мероприятие представлением на Театральной площади, где главный Дед Мороз Кубани и его 44 помощника зажгут «Новогоднюю звезду» главной Ёлки.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодар 12 декабря приедет Дед Мороз из Великого Устюга. 13 декабря все желающие смогут лично встретиться с главным волшебником страны в краснодарском парке «Городской сад». Праздник начнется в 12.00.

Рассказываем, как правильно написать письмо Деду Морозу, - чтобы он получил послание и ответил.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Дед Мороз посоветовал россиянам воздержаться от загадывания на Новый год автомобиля и квартиры.