Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре ограничат движение транспорта на улице Российской

Движение по двум из четырех имеющихся полос по ул. Российской будет ограничено утром 17 декабря.

- Планируется продолжить работы по строительству ливневого коллектора по улице Петра Метальникова с врезкой трубы ливневой канализации на улице Российской. Врезка будет осуществляться на пересечении Российской и Петра Метальникова в границах перекрестка. Поэтому движение транспорта по двум из четырех полос улицы Российской будет ограничено, - сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Специалисты планируют завершить работы в этом году.

На прилегающих к перекрестку улицах уже 16 декабря установят временные дорожные знаки.

- Дополнительно, для уменьшения заторов в зоне строительства коллектора будет запрещено движение в направлении Петра Метальникова по Российской со стороны Солнечной. Также будет временно запрещено движение автотранспорта в направлении переулка Тополькового при движении со стороны улицы Ягодина. Движение транспорта по Топольковому будет разрешено только с правым поворотом на Российскую, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодара.

Для объезда перекрытого участка водителям предлагают использовать альтернативные маршруты движения по ул. 1 Мая, ул. Московской, ул. Солнечной, ул. им. Ягодина.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 25 декабря на проезжей части нечетной стороны улицы Карасунской на участке между улицами Янковского и Седина изменится организация дорожного движения.

С 1 октября по нечетной стороне участка улицы Северной между Чкалова и Севастопольской установили дорожные знаки, запрещающие остановку и стоянку автомобилей.

С 20 декабря 2018 года изменится организация дорожного движения на участке улицы Буденного между Янковского и Седина. Там установят дорожные знаки, запрещающие остановку и стоянку транспорта.