Кубанские Новости
Общество

Билеты на первые поезда по Крымскому мосту поступят в продажу 9 декабря 2019 года

Железнодорожные билеты на поезда в Крым, которые будут курсировать по Крымскому мосту, поступят в продажу 9 декабря 2019 год.

- В декабре 2019 года начинается движение по железнодорожной части Крымского моста, уже назначена дата продажи железнодорожных билетов, это 9 декабря 2019 года, - рассказал гендиректор ФГУП «Крымская железная дорога» Алексей Гладилин.

Предполагается десять маршрутов пассажирских поездов в Крым: Москва - Симферополь с двухэтажными вагонами, Москва - Севастополь, Москва - Евпатория, Москва - Феодосия, Санкт-Петербург - Севастополь, Санкт-Петербург - Евпатория, Мурманск - Симферополь, Екатеринбург - Симферополь, Смоленск, Брянск - Симферополь, Кисловодск - Симферополь.

Также предполагается запуск десяти пар грузовых поездов и четырех пар пригородных поездов, передает ТАСС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на участке между островом Тузла и фарватером Керчь-Еникальского канала будет сформирован отрезок мостового полотна длиной более 2 км, который соединится с аркой.

Строители приступили к созданию верхнего строения пути железнодорожной части Крымского моста.

Поезда из 11 городов России отправятся в Крым после запуска железнодорожной части моста. Ожидается, что в первый год в обе стороны проедут 6 млн человек.

Названадата сдачи железнодорожной части Крымского моста. На железнодорожных подходах к Крымскому мосту приступили к установке акустических экранов.