Кубанские Новости
Общество

Опубликованы фотографии салона новой Lada Vesta

В Сети появилось несколько вариантов салона обновленной Lada Vesta.

Изображения в одном из своих видео показал блогер VsyakoRazno. Эскизы были сделаны на закрытой презентации для дилеров АвтоВАЗа в Санкт-Петербурге. На мероприятии проходило обсуждение проекта Lada Vesta 2020 модельного года.

На фото представлены два варианта салона. Они еще будут изменяться. Первый интерьер сочетает в себе отделку черного и оранжевого цвета, второй выполнен в черно-бежевом варианте.

По снимкам можно определить, то новая Lada Vesta обзаведется иной передней панелью и вставками дверей, а также уменьшившимся в размерах рулевым колесом. В новом варианте предстанут центральный тоннель пола, рычаг МКПП, декоративные элементы отделки.

Кроме того, в салоне появится большой «парящий» дисплей информационно-развлекательной системы и блока управления климатом.

Внизу центральной панели разместится ниша для гаджета с портом беспроводной зарядки, пишет РГ.

Ранее стали известны подробности о новой модели АвтоВАЗа LADA Van. Автомобиль будет представлять собой «каблучок» Renault Dokker с измененным дизайном. Старт производства запланирован после 2020 года. По мнению экспертов, наиболее вероятно, что новые автомобили начнут выпускать ближе к 2022 году.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», АвтоВАЗ отзывает более 1,7 тысячи автомобилей LADA Kalina, Granta и Priora из-за несоответствия комплектации рулевого колеса и модуля надувной подушки безопасности водителя.