Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае продают «однушку» за 37 млн рублей

Эксперты ЦИАН изучили рынок элитной недвижимости Южного федерального округа и составили рейтинг по максимальной стоимости одноко

Для рейтинга были отобраны квартиры в формате стандартных «однушек», а также лоты так называемого «евро-стандарта», в которых кухня и гостиная образуют единое пространство, а спальня выделена в обособленное помещение. Кроме того, дополнительным условием для участия в рейтинге было наличие в квартирах отделки.

Первое место по максимальной стоимости «однушек» в ЮФО занял Краснодарский край, а именно Сочи. Этот лот обойдется в 37 млн рублей, он находится в жилом комплексе «Морской Дворец».

Интерьеры квартиры оформлены в классическом стиле, однако дизайнерская концепция вызывает вопросы: на первый взгляд кажется, что на фото запечатлено фойе какого-нибудь бизнес-центра со стойкой ресепшн и входом в лифтовых холл. Но если приглядеться, то становится ясно, что стойкой отделена зона кухни, а массивный мраморный портал ведет в прихожую.

Вторая позиция - у Республики Крым - 26,71 млн рублей. Замыкает тройку Ростовская область - 13 млн рублей.

В топ-5 также вошли город федерального значения Севастополь (12,7 млн рублей) и Волгоградская область (7,8 млн рублей), сообщается в исследовании ЦИАН.