Кубанские Новости
Общество

Арт-объект «Я люблю Краснодар» не выдержал натиска горожан. Его перенесут в другое место

После ремонтных работ арт-объект установят на транспортном кольце, расположенном на пересечении улиц Калинина и Лукьяненко.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», знак установили 21 сентября к 225-летию Краснодара в районе кинотеатра «Аврора».

В надписи «Я люблю Краснодар» слово «люблю» заменено сердцем. Элементы арт-объекта — буквы и сердце — выполнены с использованием элементов фирменного стиля региона. Габариты конструкции — 13 на 1,6 м.

В конце ноября вандалы повредили арт-объект - надпись лишилась буквы «Р». После этого было принято решение убрать арт-объект в другое место.

- Решение переместить арт-объект принято из-за того, что конструкция, как показала практика, не может выдерживать нагрузки, которым она подвергается, находясь на главной пешеходной улице города. После проведения ремонтных работ – планируется, что их выполнят в течение месяца – обновленный арт-объект разместят на зеленой зоне транспортного кольца. С одной стороны он станет украшением перекрёстка, с другой - будут минимизированы шансы на его повреждение, - рассказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.