Кубанские Новости
Общество

Жители всех регионов России побывали в Сочи в 2018 году

Эксперты сервиса путешествий OneTwoTrip проанализировали продажи авиабилетов с вылетом из всех регионов России в Сочи в период с

В статистике учтены только билеты туда-обратно, что позволило проанализировать именно поездки в Сочи, исключив из сравнения жителей города.

Исследование показало, что в Сочи в течение 2018 года побывали жители всех 85 субъектов нашей страны. В среднем билет из российских городов в Сочи и обратно обходился путешественникам в 10700 рублей. Самой высокой средняя цена на перелет была летом - 14 320 рублей за билет в обе стороны, а самой низкой весной - 9 096 рублей.

Активнее всего в течение года в Сочи летали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и Екатеринбурга, сообщается в исследовании OneTwoTrip.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Сервис OneTwoTrip проанализировал продажи авиабилетов из городов России, даты вылета и возвращения по которым позволяют сказать, что пассажир решил отметить свой день рождения в путешествии. Самыми популярными внутренними направлениями для отмечания дня рождения стали Сочи, Симферополь и Москва.

Сервис путешествий OneTwoTrip проанализировал данные о температуре воздуха в 50 крупнейших городах России и определил те из них, жителям которых осенью-2018 больше и меньше остальных повезло с погодой. Самым теплым городом стал Сочи, средняя дневная температура здесь составила 19,7 градуса.

Эксперты онлайн-сервиса путешествий OneTwoTrip составили рейтинг самых больших гостиниц России по количеству номеров. Для этого аналитики изучили более 7500 объектов размещения гостиничного типа, предложения которых доступны для онлайн-бронирования, с суммарным фондом свыше 350 тысяч номеров.

Самым вместительным оказался отель «Бархатные сезоны - Русский дом» в Сочи, предлагающий путешественникам 3 456 номеров. Он является частью комплекса «Бархатные сезоны», построенного к Олимпиаде 2014 года.