Кубанские Новости
Общество

Для школьников Краснодара проведут выставку «Абитуриент-2019»

Профориентационная выставка учебных заведений «Абитуриент-2019» пройдет 8 февраля во Дворце спорта «Олимп».
Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, выпускники школ узнают о правилах приема в учебные заведения, конкурентоспособных профессиях на рынке труда. Преподаватели краснодарских вузов и специалисты учебных центров и курсов расскажут об истории учебных заведений, факультетах и специальностях, которые студенты получают в них, а также о правилах приема в учебные заведения.

Выпускники школ и их родители смогут получить консультации и ознакомиться с экспозициями предлагаемых образовательных услуг. Кроме того, старшеклассники получат возможность пройти профориентационное тестирование на базе мобильного центра занятости. Все услуги бесплатны.

Недавно стало известно расписание ЕГЭ на 2019 год.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Министерство просвещения России разработало законопроект, который предлагает с 2019 года повысить требованиями к аттестату об окончании обучения с отличием.

Министерство просвещения России планирует ввести обязательный ЕГЭ по истории после 2022 года.

В Рособрнадзоре рассказали, как успешно сдать ЕГЭ без репетиторов. В ведомстве заявили, что если школьник добросовестно и систематически учится, сдача единого государственного экзамена (ЕГЭ) не ставит для него труда.

В Рособрнадзоре утвердили новые правила проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ)и государственной итоговой аттестации (ГИА).