Кубанские Новости
Общество

Сочи и Анапа вошли в топ городов, популярных для раннего бронирования

Сервис путешествий «Туту.ру» проанализировал продажи авиабилетов на лето.

Оказалось, что спрос на раннее бронирование в 2019 году упал на 8% по сравнению с прошлым годом.

При раннем бронировании чаще всего пассажиры отдают предпочтение Симферополю, Сочи, Анапе, а также Москве и Калининграду. При этом доля «брони» растет только для Москвы и Сочи. И все это на фоне общего падения объемов раннего бронирования. В целом пятерка самых популярных городов, куда пассажиры покупают билеты за полгода, практически не изменилась. На первом месте Симферополь, на втором - Сочи. Москва в этом году вытеснила с третьей позиции Анапу. Замыкают топ-5 маршрутов Анапа и Калининград.

Что касается цен на авиабилеты, то средний чек на полеты в Анапу и Калининград снизился на 7% и 21% соответственно. Средние цены на перелет в Крым и Москву не изменились, а в Сочи немного выросли - на 4%, сообщается в исследовании «Туту.ру».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», российский сервис бронирования жилья Tvil.ru выявил курорты Краснодарского края, популярные для отдыха по итогам 2018 года.

Авиакомпания UTair в 2019 году запустит несколько новых рейсов в Краснодарский край, в том числе в Краснодар, Сочи и Анапу.