Кубанские Новости
Общество

Авиарейс Москва - Краснодар стал самым подорожавшим направлением с начала 2019 года

Сервис путешествий «Туту.ру» выяснил, в какие города и страны в январе 2019 года стало слетать дороже, чем в январе прошлого год

Были проанализированы все купленные на сайте авиабилеты с вылетами с 1 по 31 января 2019 года.

В целом средний чек на авиабилеты вырос за год на 10 процентов. Авиабилеты по России прибавили в цене 8 процентов.

Открывает список маршрут Москва - Краснодар. В январе авиабилет туда-обратно обойдется на треть дороже (7 414 рублей вместо 5 622). На второй строчке - рейс из Москвы в Ростов-на-Дону (+29 процентов за год), а на третьем - Москва - МинВоды (+19 процентов).

К самым подешевевшим направлениям можно отнести маршруты Москва - Санкт-Петербург (-6 процентов), Москва - Калининград (-13 процентов), сообщается в исследовании «Туту.ру».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», российский сервис бронирования жилья Tvil.ru выявил курорты Краснодарского края, популярные для отдыха по итогам 2018 года.

Авиакомпания UTair в 2019 году запустит несколько новых рейсов в Краснодарский край, в том числе в Краснодар, Сочи и Анапу.

Эксперты Skyscanner сравнили стоимость одного километра авиапути 500 популярных рейсов в России и определили выгодные маршруты. Авиамаршрут Краснодар - Сочи стал самым дорогостоящим в России.