Кубанские Новости
Общество

Вениамин Кондратьев раскритиковал работу властей Усть-Лабинского района

В рамках рабочей поездки в муниципалитет губернатор осмотрел ряд социальных объектов, нуждающихся в капитальном ремонте, а также

Глава региона вместе со своими заместителями проинспектировал состояние медицинских учреждений. В Усть-Лабинске несколько лет не достраивается новый корпус ЦРБ - практически готовое четырехэтажное здание, в котором должен был разместиться роддом, «законсервировано». Капремонт районной поликлиники не проводился с момента строительства в 1981 году. В прошлом году удалось только обновить родительное отделение.

- Но если у вас поликлиника в таком состоянии, кто захочет рожать? То, что, мы видим здесь, это не вчерашний день, это прошлый век, - сказал губернатор.

В капремонте нуждается и здание ЗАГС Усть-Лабинского района, построенное в 1956 году. Техническую экспертизу помещения краевое управление ЗАГС провело еще четыре года назад, однако за это время проектно-сметную документацию местные власти не подготовили.

Кроме того, Вениамин Кондратьев оценил работы по ремонту дорог и дворовых территорий. По программе формирования комфортной городской среды за два года в районе было благоустроено только четыре двора и две общественные территории. В 2019 году муниципалитет участия в программе не принимает. Остается неухоженной площадка перед железнодорожным вокзалом города.

- В Усть-Лабинском районе не чувствуется хозяйской руки. Здесь все только в планах, а жить людям надо сегодня. Кроме власти никто порядок не наведет, - цитирует Вениамина Кондратьева пресс-служба краевой администрации.