Кубанские Новости
Общество

Пассажиры загоревшегося в Сочи Boeing подали иск на возмещение около 12 млн рублей

Три пассажира Boeing Utair, который 1 сентября при посадке в Сочи выкатился в реку и загорелся, подали иски в суд на возмещение
- Сегодня по трем пассажирам мы подали два исковых заявления (один пассажир отдельно и двое совместно по их решению) в суд на сумму более 11,7 млн рублей, - цитирует ТАСС адвоката Андрея Лухина, который представляет интересы пассажиров.

Он добавил, что ранее в адрес авиакомпании Utair были направлены претензии от четырех пассажиров для компенсации морального и материального ущерба, а также затрат на медицинское обслуживание. Перевозчик ответил на три претензии из четырех, отказавшись удовлетворить требования пассажиров.

Лухин уточнил, что авиакомпания предложила компенсировать каждому пострадавшему по 100 тыс. рублей за моральный ущерб и по 23 тыс. рублей - материальный.

- Данная сумма людей не устраивает, - подчеркнул адвокат.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», ночью 1 сентября при посадке в аэропорту курорта Boeing, выполнявший рейс Москва - Сочи, выкатился за пределы ВПП, зацепил крылом ограждение, после чего вспыхнул. На борту воздушного судна находились 164 пассажира и шесть членов экипажа.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей. Были названы возможные причины произошедшего ЧП.

Опубликовано видео с места аварийной посадки пассажирского самолета в Сочи, а также момент посадки воздушного судна.