Кубанские Новости
Общество

Apple планирует выпустить iPhone с мощной лазерной 3D-камерой

Apple с 2020 года планирует оснастить свои смартфоны 3D-камерами с лазерными датчиками.

Камера должна будет «сканировать» окружающую среду и воссоздавать ее на телефоне в трехмерном объеме. Так, устройство сможет обхватить около 4,5 м реальности вокруг себя. Один из инсайдеров агентства Bloomberg заявил, что Apple якобы вела переговоры с японской компанией Sony о тестировании новой системы.

На сегодняшний день в новых версиях Apple есть 3D-камера. Она может захватить 25-30 сантиметров картинки. Ее функция - активировать Face ID, пишет РБК.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в интернете появилась информация, что компания Apple планирует представить на международном рынке бюджетный смартфон iPhone SE 2.

Эксперты назвали пять главных разочарований от Apple в 2018 году. По словам авторов рейтинга, одна из причин разочарования поклонников «яблочной» продукции - не совсем удачная презентация моделей. Подробности о новинках появились в Сети задолго до премьеры, о них писали в СМИ. Из-за этого компания не смогла удивить потенциальных покупателей.

Apple представит три модели iPhone осенью 2019 года.

Пользователи смартфонов от Apple заметили, что при использовании приложения для видеосвязи FaceTime можно услышать и даже увидеть собеседника еще до его ответа на вызов.