Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае в пять больниц передали новое медицинское оборудование

Районные больницы Кореновского, Абинского, Красноармейского, Тбилисского и Усть-Лабинского районов получили по биохимическому и

В торжественном мероприятии приняли участие вице-губернатор Анна Минькова, генеральный директор КТК Николай Горбань, министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов.

- Районные больницы Кореновского, Абинского, Красноармейского, Тбилисского и Усть-Лабинского районов получили по биохимическому и гематологическому анализатору. Это оборудование было приобретено за счет благотворительных средств Каспийского Трубопроводного Консорциума, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Переданные сегодня в больницы края новые биохимические анализаторы отличаются высокой скоростью и точностью работы – они выполняют 270 тестов в час. Приборы имеют полностью автоматический режим анализа, встроенную трехуровневую систему контроля качества, а также обладают возможностью подключения к лабораторной информационной системе.

– Техника, которую мы передали в больницы края, поможет вовремя поставить правильный диагноз и оказать своевременную помощь. Каспийский Трубопроводный Консорциум – наш давний партнер, который помогает в оснащении медоборудованием районных больниц, это серьезная поддержка для бюджета региона, – подчеркнула вице-губернатор и поблагодарила инвесторов за содействие.

Общая стоимость оборудования, произведенного в Японии, составляет более 20 млн рублей.