Кубанские Новости
Общество

Ученые рассказали, почему опасно сидеть у телевизора

Ученые связали длительный просмотр телевизора в сидячем положении с повышенным риском заболевания раком кишечника в возрасте до

Они проанализировали результаты второго этапа исследования здоровья медсестер - одного из самых крупных массивов данных о факторах риска для основных хронических болезней, который собирался в США с 1989 года. Ученые обратили внимание на сидячие привычки участниц, в частности, на количество времени, которое они проводили, сидя у телевизора.

Изучив 118 случаев раннего развития колоректального рака, исследователи заметили, что минимум час, проведенный за просмотром телепередач, повышал вероятность заболевания на 12%. Для тех, кто ежедневно сидел у телевизора более двух часов, риск был на 70% выше, передает РИА «Новости» со ссылкой на EurekAlert.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», директор Немецкого научно-исследовательского онкологического центра (DKFZ) в Гейдельберге, профессор Михаэль Бауманн рассказал о самых эффективных мерах по профилактике рака.

Победившая рак: жительница Краснодарского края рассказала, как справилась со смертельной болезнью.

Первые симптомы рака: жителям Краснодарского края помогут распознать онкологию на ранних стадиях.

Ученые назвали семь основных симптомов рака.

За три года испытаний модифицированный вирус герпеса полностью вылечил меланому на поздней стадии у 40 процентов больных.

Ученые из Израиля пообещали представить лекарство от рака в течение года.